Мой сын гр Молдовы а я его мама гр России

Мой сын гр Молдовы а я его мама гр России. Сын заключил контракт С мин обороны ина СВО что он получит гражданство РФ пройдет обучение в танковых войсках.в Фамилии и дате рождения допущены ошибки 4 дня на полигоне и отправлен в Шторм

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В такой ситуации следует исходить из того, что после подписания им контракта и издания соответствующего пркиаза об этом по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 его военная служба началась и командование может использовать его так как посчитает нужным в зависимости от необходимости решения поставленных перед частью задач, особенно сейчас.

Ошибки, допущенные в его фамилии и дате рождения ситуацию принципиально не меняют, его военная служба от этого не стала нелегитимной и это не является основанием для расторжения контракта, сроки действия которых в условиях мобилизации продлены до заверешения мобилизации.

У военнослужащих не так много возможностей привлечь внимание к возможному нарушению их прав и законных интересов, есть возможность обратиться в военную прокуратуру, но гарантии того, что все его пожелания будут максимально после этого учтены, я бы не дал.