Приговор вступил в законную силу
Человек осужден к трем годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу. Под стражу не взят, не явился в аппеляционный суд. Последствия и дальнейшие действия.
, Владимир, г. Курск
3 года лишения свободы условно или реально? Если реально, то в какой колонии назначено отбывать?
Если в колонии-поселении, куда он должен прибыть сам после вступления приговора в законную силу, и не прибудет, будет объявлен в розыск и после задержания отправлен в колонию.
Возможно изменение вида колонии на более строгий, если надлежащим образом отбывать наказание не будет в этой колонии.
Очень странно, что не был взят под стражу сразу в зале суда после вынесения приговора.
Значит суд делает вывод, что скрылся и объявляет лицо в розыск.