У меня есть подозрение что Андрей хочет исполнять песню без моего согласия Песня будет готова через 3 дня Какой дог мне нужен для того что бы песню Андрей немог обнародовать

Добрый день

Меня зовут Сергей

Я являюсь автором текста песни

Я нашёл человека по имени Андрей с ним решили записать Демо материал(песню) ДЛЯ ПРОДАЖИ!!

У меня есть подозрение что Андрей хочет исполнять песню без моего согласия

Песня будет готова через 3 дня

Какой дог мне нужен для того что бы песню Андрей немог обнародовать

, Сергей, г. Курск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, Сергей.

Вы являетесь автором текста песни, а исполнители обязаны осуществлять свои права с соблюдением прав авторов исполняемых произведений — ст. 1315 ГК РФ. Вы и Сергей будете исполнителями. У Сергея возникнет право авторства, исключительные права, а также другие права на исполнение в соответствии с положениями ГК РФ.

Необходимо учитывать, что права исполнителя признаются и действуют независимо от наличия и действия авторских прав на исполняемое произведение. Вам необходимо заключить между собой соглашение, в котором нужно предусмотреть ваши права, обязанности, урегулировать вопрос об исключительных правах, распределение прибыли между собой, ответственности и пр. Это объемный документ, который должен учитывать риски таких взаимоотношений.

Я могу проконсультировать Вас до полного понимания проблемы или подготовить качественный договор, учитывающий а)вашу ситуацию б)актуальные нормы права в)судебную практику г) риски, которые характерны для вашей сферы. Для продолжения сотрудничества пишите в мой чат

___________

С уважением, юрист Валентина, мои специализации

авторские и исключительные права

договорное право

регистрация товарных знаков

онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии)

Опыт с 2010 года. 4 года работы в суде, 10 лет работы в сфере договорного, гражданского права, интеллектуальной собственности.

Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 700, имею статус «эксперта» по версии Правовед.

Отвечу на все ваши вопросы до полного понимания, в том числе и после закрытия сделки я остаюсь на связи.