Как быть в этом случае, куда писать кроме судебных пристовов?

В ЕГРН стоит ограничение прав и обременение объекта недвижимости. Я единственный собственник. Долгов нет. Исполнительных производств нет. При посещении фссп написал заявления на снятие. Прошло 2 месяца ничего не сняли. Ходил узнавал обещали в течении недели все убрать -ничего не убрали. Как быть в этом случае, куда писать кроме судебных пристовов ?

  • Screenshot_20240618_185630_Drive
    .jpg
, Борис, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис!

Если ограничение было введено судебными приставами, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 обжаловать действия/бездействие судебного пристава можно в порядке его подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис. В вашей ситуации необходимо учитывать нормы законодательства Российской Федерации, касающиеся снятия ограничений и обременений с объектов недвижимости. Если после подачи заявления в ФССП ограничения не были сняты в установленные сроки, вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в прокуратуру. Также можно подать исковое заявление в суд о снятии обременения с недвижимости. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр

Борис
Клиент, г. Уфа
Сколько будет стоить ваша помощь в составление искового заявления в суд
Борис
Клиент, г. Уфа
Вижу спасибо
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Борис!

Как быть в этом случае, куда писать кроме судебных пристовов?

Вы можете обратиться с жалобой, в прокуратуру РФ. Обращение может быть подано лично, или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт прокуратуры РФ.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении жалобы. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.