8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действительна шенгенская виза из старого паспорта, если сделать новый?

Мой загранпаспорт действителен до декабря текущего года. Шенгенская виза - до августа (еще более 60 дней пребывания) . Могу ли я сделать новый загранпаспорт сейчас с сохранением действия существующей визы? (сейчас решается вопрос - поеду ли я в Европу летом или нет, и параллелльно рассматриваю варианты уехать по работе на месяца 4-5 - то есть если получится со вторым вариантом, то меня могут не выпустить, поскольку скоро закончится действие моего загранпаспорта. Хотела подстраховаться и сделать его сейчас, но не хочется терять шенгенскую визу, т.к. не понятно как сложатся планы в итоге). Насколько я поняла, то если делать новый - старый паспорт аннулируется. или все-таки есть возможность сохранить визу? может быть можно сделать паспорт и пока его не забирать, если пока не будет необходимости - и пользоваться старым?... Заранее спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Уфа
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Пока вы не придете и не заберет паспорт, у вас его нет.

Вообще, лучше все делать закономерно, без лишних неясностей.

Если заберете, то потеряете шенген. Так как новый выдадут с определенного дня, и соответственно старый (действующий) прекратит свое существование.

По этому, что бы шенгенская виза оставалась действующей, протяните как можно дольше с решением поменять загранпапсорт. Это в ваших интересах и ваши потраченные деньги на консульский сбор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2014