Подскажите, что можно сделать в таком случае?

Добрый день, устроилась на неофициальную работу на пункт выдачи, мне 16 лет, однако работодатель сначала задерживала зарплату, а после просто перестала выходить на связь, переписки с ней сохранились. Подскажите, что можно сделать в таком случае?

, Мария, г. Сочи
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

устроилась на неофициальную работу на пункт выдачи, мне 16 лет, однако работодатель сначала задерживала зарплату, а после просто перестала выходить на связь, переписки с ней сохранились. Подскажите, что можно сделать в таком случае?

Направить работодателю заявление с требованием выплатить заработную плату и оформить вас в соответствии с требованиями ст. 16 ТК РФ. Оно составляется в двух экземплярах: первый отдаётся работодателю, а на втором нужно попросить поставить отметку о принятии и оставить у себя. Если работодатель отказывается принять заявление, его следует отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Одновременно, пишите в районную прокуратуру.