Может ли он пройти военную комиссию и быть уволен?

Муж находится в зоне СВО по контракту.Полностью отсутствуют зубы на верхней челюсти.Может ли он пройти военную комиссию и быть уволен?

, Наталья, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Просить командира воинской части пройти военно-врачебную комиссию он может. Но увольнения не последует, статья 54 Расписания болезней определяет что это категория годности А к военной службе.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.