8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Можно ли что либо предпринять, снять диагноз ( операция проведена в 2001 году, 3 года после операции наблюдался

Был на комиссии 03.06.2024г. для заключения контракта на СВО. Получил отказ. Можно ли что либо предпринять, снять диагноз ( операция проведена в 2001 году, 3 года после операции наблюдался по месту проведения операции , урологическое отделение на Пироговке, рецидива нет, диагноз сняли, но запись в медкарте по месту прописки осталась)

Заключение врача-специалиста о соответствии кандидата

Дата

03.06.2024г

Врач

Казачкова В. М.

Полис ОМС

7700 0031 5252 1062

Место приема

ГБУ ГП 180 ДЗМ

Жалобы

Нет

Анамнез

По данным канцер-регистра в анамнезе C64 - Злокачественное новообразование почки, кроме почечной лоханки - Резекция левой почки в 2001. Со слов Миопия средней степени коррекция очками +5. Со слов опер лечение паховой грыжи в 1987. На постоянной основе препараты не принимает. Аллергические реакции, травмы в анамнезе отрицает. Наличие металлических конструкций в теле отрицает. Данные о пациенте в ФРБТ, регистрах НД, ПД и КВД не выявлены. Со слов ранее в ВС служил 1986- 1988гг. Открытого ЭЛН нет.

Данные объективного исследования

Рост 170 Вес 69.5 ИМТ 23,8 При объективном осмотре — в левом подреберье имеется п\о рубец , без признаков воспаления. В остальном по органам и системам без особенностей.

За ранее благодарен,

Константин.

Показать полностью
  • ЭРК. Переприкрепление на учет по ЗНО ~
    .pdf
, Константин, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Добрый день.

Был на комиссии 03.06.2024г. для заключения контракта на СВО. Получил отказ.

 Отказ был письменным?

Вам категорию годности определили или только изучили Ваши документы и отказали? 

0
0
0
0
Со слов Миопия средней степени коррекция очками +5.

 Коррекция на оба глаза? 

ПО смыслу ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 В период мобилизации, в период военного положения и в военное время на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации также может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе и не имеющий заболеваний, определенных перечнем, утвержденным Министерством обороны Российской Федерации.

Категория годности к военной службе определяется в результате проведения освидетельствования в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

В силу последнего заключение выносится по результатам диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований и последующего фактического освидетельствования.

Вынести заключение могут по результатам врачебно-экспертного исхода, под которым понимается

такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

Таким образом, в результате Вашего освидетельствования у Вас не должно быть выявлено заболеваний, определенных в приказе Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506.

К ним отнесены

5. Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, медленно прогрессирующие, с умеренным нарушением функций и (или) редкими обострениями.
12. Острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.
19. Последствия ранений, травм и выполненных по их поводу операций:
отсутствие почки при нормальной функции оставшейся почки.

В Вашем случае, как Вы указываете

в анамнезе C64 — Злокачественное новообразование почки, кроме почечной лоханки — Резекция левой почки в 2001.

Ввиду отсутствия у Вас одной почки, чтобы Вы не предприняли в дальнейшем — отказ в заключении контракта будет признан обоснованным.

Только донорская пересадка почки позволит решить данный вопрос.

Любое же обследование покажет отсутствие у Вас почки, чего будет достаточно для отказа в заключении контракта, даже в случае если иные заболевания подтверждены не будут.

2
0
2
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
у меня обе почки на месте
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли что то сделать, чтобы его не депортировали?
Здравствуйте Мой мужчина с которым мы живём в гражданском браке является гражданином Азербайджана, а я гражданка РФ На данный момент он находится в другом городе на заработках там у него сгорает патент и есть штраф который он оплатил но вовремя не предоставил квитанции ,и поэтому его могут депортировать, скажите пожалуйста , как можно избежать депортации и что нужно сделать для этого. Можно ли что то сделать, чтобы его не депортировали ?
, вопрос №4157335, Наталья, г. Омск
Семейное право
Как переоформлять общую собственность на кого-то одного по истечении 3 лет после развода?
Добрый день! Развожусь с супругом, в общей собственности две квартиры, купленные в браке. На словах договорились, что одному одна, другому другая. Но поскольку одна квартира в ипотеке еще на 20 лет и платим совместно, пока не спешим с официальным разделом имущества. Что будет, если в течение 3 лет после развода не оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса? Можно ли его оформить позже? Как переоформлять общую собственность на кого-то одного по истечении 3 лет после развода?
, вопрос №4157242, Елизавета, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Скажите пожалуйста можно ли ребёнку с диагнозом ЗПР пересдать экзамен в июне?
Добрый день! У меня к вам вот какой вопрос.Мой ребёнок учиться в 9 классе.У него диагноз ЗПР.Он сдавал 2 экзамена.И Два экзамена на писал плохо.Нам сказали что экзамены теперь можно пересдать только осенью Потому у него стоят две двойки по экзаменам.Скажите пожалуйста можно ли ребёнку с диагнозом ЗПР пересдать экзамен в июне? Или нам нужно ждать осень?что бы пересдать?
, вопрос №4157067, Екатерина, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Считается ли эта квартира приобретённой, при совместном проживании в браке?
Живём с женой вместе более 28 лет. 3 года назад у жены умерла мать, после неё осталась квартира. Жена оформила квартиру на себя по праву наследования. Имею ли я какое-то право на долю в этой квартире? Считается ли эта квартира приобретённой, при совместном проживании в браке?
, вопрос №4156865, Владислав, г. Хабаровск
Уголовное право
Можно ли заниматься сексом с презирвативом, если мужчине 13, а даме 18 лет
Можно ли заниматься сексом с презирвативом, если мужчине 13, а даме 18 лет
, вопрос №4156359, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2024