Здравствуйте, планирую купить готовый бизнес (кофейня), буду открывать ип, нужно ли мне уведомлять роспотреб о начале своей деятельности?
Здравствуйте!
планирую купить готовый бизнес (кофейня), буду открывать ип, нужно ли мне уведомлять роспотреб о начале своей деятельности?
Уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности нужно, если ваш код ОКВЭД включён в Приложение 1 к Постановлению Правительства РФ от 16.07.2009 № 584.
Подробнее тут: https://docs.cntd.ru/document/902167014.
Данные Правила устанавливают порядок представления юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими отдельные виды предпринимательской деятельности, в уполномоченные в соответствующей сфере деятельности органы государственного контроля (надзора) (их территориальные органы) уведомлений о начале своей деятельности (далее — уведомление), а также порядок учета указанными органами поступивших уведомлений.