И как установить факт что комнату продали?
Нарушено право преимущественной покупки комнаты, не уведомили о продаже, какие документы и куда подавать? и как установить факт что комнату продали?
, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Олег!
Факт перехода права собственности на комнату подверждается выпиской из Росреестра, а решать спорные вопросы в таком случае надо через суд по правилам статьи 250 Гражданского Кодекса РФ:
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Всего доброго!