Что будет со счетом после одобрения приставом заявления о сохранении прожиточного минимума?
Написала заявление о сохранении ПМ, пристав одобрил, что теперь будет со счетом? Я получаю меньше чем ПМ, значит списаний не будет?
, Карина, г. Белгород
Карина, здравствуйте! Если судебный пристав-исполнитель удовлетворил Ваше ходатайство о сохранении прожиточного минимума и на Ваши счета не поступает иных сумм, кроме как данной, то списывать у Вас денежные средства не будут, но если на Ваши счета поступит какая-то иная сумма, превышающая прожиточный минимум, она будет удержана законно.