8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие риски для работника, без учета в военкомате?

Работнику 46 лет не служил, обязан ли работодатель уведомить военкомат?

Какие риски для работника, без учета в военкомате ?

, Александр, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Согласно статье 5 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе” (№ 53-ФЗ), работодатель обязан уведомить военкомат о приеме на работу граждан, подлежащих воинскому учету. Для работника, который не состоит на воинском учете, могут возникнуть проблемы при оформлении различных документов и услуг, а также штрафы. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли стать на учет и что может быть за это?
Переехал с казахской сср в Москву и на учет не встал в военкомат .Сейчас живу в Москве и мне 60 лет. Нужно ли стать на учет и что может быть за это?
, вопрос №4179113, Валерий, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Но риски останутся теми же самыми?
Здравствуйте! Хотим купить квартиру по военной ипотеке. Нашли подходящий вариант, 1 собственник, в собственности более 15 лет. И случайно из разговора выясняется, что у собственника онкология. Что делать в таком случае, какие для нас, как у покупателей, риски? Боимся, что после продажи сделку могут оспорить. Недавно продавцы предложили еще один вариант-оформить дарственную на сына, и заключать договор с ним. Но риски останутся теми же самыми?
, вопрос №4178667, Алена, г. Москва
Военное право
Не превышает ли полномочия военкомат?
добрый день. в нашем военкомате дали список людей, у которых есть военный билет и ходят по частным домам, собирая подписи на какой то бумаге справке, согласен или не согласен человек идти на службу по контракту. обязательно нужно выбрать. законно ли это? не превышает ли полномочия военкомат? спасибо.
, вопрос №4177796, наталья, г. Самара
Все
Я медицинский работник в стаж работы входит работа в органах
Я медицинский работник, в стаж работы входит работа в органах МВД, уфсин, также военкомат, по специальности фельдшер , аттестован не был. Сейчас нахожусь на СВО по контракту. Входит ли стаж работы в перечисленных учреждениях в выслугу лет
, вопрос №4177490, Денис, г. Сыктывкар
Военное право
При каких условия военнослужащими нужно вставать на учет в месте пересадки?
Здравствуйте. Существуют ли какие-нибудь нормы, регламентирующих временной период нахождения в пересадочном пункте при перелете военнослужащих к месту проведения основного отпуска и обратно? При каких условия военнослужащими нужно вставать на учет в месте пересадки?
, вопрос №4176420, Антон, г. Мурманск
Дата обновления страницы 18.06.2024