Я снимала комнату, за холодильник у меня просят деньги за то что не работает договор нет

Я снимала комнату , за холодильник у меня просят деньги за то что не работает договор нет

, Зухра, г. Братск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Я снимала комнату, за холодильник у меня просят деньги за то что не работает договор нет

Смотря в чем причина поломки.

Если в съёмной квартире сломался холодильник, то расходы по ремонту можете нести вы как арендатор, если поломка связана с неправильной эксплуатацией с вашей стороны, не проводили вовремя регламентные работы и т.п.

Собственник, если техника вышла из строя по не зависящим от вас причинам (перебои в сети, износ или окончание срока технической эксплуатации).
Такие ситуации должны быть прописаны в договоре аренды. Возможно у вас есть переписка в мессенджерах, посмотрите это условие. Если же его нет или в нём нет таких условий, то потребуется экспертиза мастера о причинах поломки и стоимости починки. Для этого можно обратиться в сервисный центр компании — производителя бытовой техники или любой другой.