Здравствуйте, купили комнату на маткапитал могут ли арестовать приставы если есть долги у меня займы разные

, Ангелина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

В приобретенную  комнате  с использованием средств материнского капитала,   имеется обязанность   выдела  в ней доли в праве собственности  детям (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются

За  Ваши долги не смогут  арестовать  или забрать комнату, которая будет в общей долевой собственности Вас,  и  ваших  детей.