Как теперь мне быть как мне поступить

Здравствуйте. Скажите пожалуйста законно ли что после заявления о угрозе убийства меня на дознание вызывают ровно через 2 месяца - это первый вопрос. 2- в разговоре я говорила что человек брызнул мне перцовым баллончиком в лицо затем приложил горло предмет похожий на нож и говорил что убьёт меня если не перестану кричать по итогу заставил раздеться трогал руками за интимные места, а по факту же настоятельно не рекомендовали писать в заявление что он раздевал меня и так далее а только то что представил нож к горлу. Надо знание Я задала вопрос а как же всё остальное дознаватель мне сказал а ты же хочешь его посадить поэтому если у него будет уже судимость за угрозу убийством и тогда ты подашь заявление в следственный комитет и тогда его осудят ведь ты же хочешь его посадить. Как теперь мне быть как мне поступить

, Дарья Пашкова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Дознаватель даёт Вам такие советы, чтобы облегчить работу себе, какие именно давать показания — решать только Вам, учитывая что именно произошло и как именно Вы это воспринимали. Ваша задача — довести до следствия всю важную (по Вашему мнению) информацию, а их задача — всё проверить и принять решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!