Как учесть расходы на улучшение квартиры при расчете налога с продажи?
Доброго времени
Можете помочь ?
1. Пару лет назад купили квартиру за 3 350 000 руб (По осн.договору ~2 000 000 +1 350 000 договор улучшений)
2. Продали через ~ год за 3 800 000
3. В налоговую предоставил документы о улучшении, купленной техники, + производили ремонт
4. В итоге получается что по документам дохода нет и налог 13% платить не надо
5. 10 июня позвонили из налоговой сказали нужно подать новую декларацию, в расходах указать только 2 000 000 руб, остальное не пойдёт.
Фактически доходы я не получал, поэтому платить налог не должен.
Как быть?
Если квартиру покупали в черновой отделке (и об этом сказано в ДКП), можно дополнительно зачесть расходы на ремонт.