Умер бывший муж, ветеран боевых действий

Умер бывший муж, ветеран боевых действий. Остались несовершеннолетние дети. Что им полагается? Будут ли выплаты едв. Куда обращаться?

, Елена Анатольевна Байкузина, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! Вам положена

  1. выплата в размере 5 млн руб согласно указа Президента РФ 98 от 2022 г.;
  2. региональная выплата (если она установлена в регионе);
  3. страховая выплата.

Они выплачиваются близким родственникам военнослужащего (дети, супруга, родители).

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.