Может ли это быть основанием для оспаривания договора дарения?

Здравствуйте. В договоре дарения участка с домом и гаражом, прописаны условия о том, что одаренный не будет использовать гараж как автосервис. Может ли это быть основанием для оспаривания договора дарения?

, Антон, г. Саянск
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Антон!

Не совсем понятно, что значит оспаривания? Отмены, в связи с нарушением условия дарения? Или оспаривания по случаю самого условия, укаанного в договоре?

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Может, ссылаясь пункт 2 статьи 431.2 ГК РФФ, но нужно смотреть условия, указанные в договоре.

2. Сторона, полагавшаяся на недостоверные заверения контрагента, имеющие для нее существенное значение, наряду с требованием о возмещении убытков или взыскании неустойки также вправе отказаться от договора, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.