8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходил мастер сторонней организации и от организации подрядчика и оба выносили одинаковый вердикт о некорректности проложенных трасс

Выполняли с подрядчиком ремонт подключ. Уже все работы выполнены. Мы решили поставить сплит системы(3 штуки) и оказалось что трассы для подключения всех сплитов были проведены неправильно(трассы проложены в стене и уже на стенах имеются обои). Приходил мастер сторонней организации и от организации подрядчика и оба выносили одинаковый вердикт о некорректности проложенных трасс. Если подрядчик откажется исправлять сложившуюся ситуацию: есть вероятность что придётся вскрывать стену и прокладывать заново трассу, что приводит к дорогостоящим работам которые должны быть выполнены по их вине. Каким образом можно с них взыскать потраченные средства и какие инструменты по урегулированию конфликта у нас есть. Если подрядчик согласиться проводить исправления как документально оформить его обязательства по гарантийному случаю.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8

Здравствуйте, Екатерина!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
Над моим ребенком издевался учитель. Она рассказывала сплетни другим родителям , занималась буллингом в классе, мои подозрения оправдались и имеются аудио записи. В итоге учитель начала прикрывать свои пакости родительским комитетом. Учитель очень лояльна к детям родительниц и те готовы на всё. В результате, в родительском чате были опубликованы данные что якобы я ( мать и плюс отец) неадекватные . Нас ( нашего ребенка) надо выгнать из класса. Было написано что якобы мы угрожаем другим детям и учителю. Из-за нас в классе все будет плохо. Все закончилось тем , что я написала заявление в полицию и предоставила все доказывающие материалы . Есть несколько записей где учитель заставляет расписываться сына 8 лет в ложных доносах на самого себя , есть записи разборок бывшего директора школы с этой учительницей где ей указывают на ее ошибки. Есть все скриншоты с клеветой и доносами в комитет образования и директору школы от родительского комитета , где с испугу подписи других родителей с которыми мы никогда не общались лично и они могут составить представления о нашей семье только со слов учителя . Есть скриншоты и доказательства того, что учитель выставляла двойки задним числом , спустя месяц иногда даже в те даты, когда ребенок болел и был на больничном ( например: « ответ на уроке» 2 . При этом 1,5 месяца назад этой оценки конечно не было. Моему ребенку учитель запрещала покупать еду в столовой. Просто потому-что так решила , и она сама это признала . Это ее личное решение . И аудиозапись этого разговора была предоставлена следователю. Спустя продолжительное время мне пришел отказ от возбуждения уголовного дела по ст. 128 ч.1 Опрошены только две клеветницы из указанных 6 человек. Никакую ответственность не несет истязательница -учитель. Хотя он очень пострадал , и мы вынуждены были обращаться к врачу , так как у него пошли тики на почве переживай . Репутация нашей семьи опорочена перед многочисленным коллективом родителей и детей. Директор явно прикрывает учительницу. Явно РОВд расследовало в « нужную» сторону для депутатов. Так как учитель является председателем счетной комиссии на выборах . Ее очень « любят» Как нам поступить дальше? Такой учитель начальной школы очень опасен. Она не должна работать с детьми . Как привлечь директора школы за такое покрывательство и представителей полиции? Отправляю копия моего заявления в полицию И ответа полиции спустя 3 месяца. Все это время они то расследовали, то тянули время через прокуратуру , то опять из прокуратуры приходило на дорасследование по ст 128 ч 1 , и в итоге отказ при полной базе доказательств где учитель на аудио записях сама подтверждает свое самодурство . При этом жалобы были написаны в том году в департамент образования , ответа нам не поступило , мы обратились в прокуратуру и в итоге ответ был « мы жалобы не получали , был сбой с системе , вы писали электронно» Хотя номер обращения у меня есть. А спустя неделю после жалобы учительница орала на родительском собрании при всех родителях что ей « поступил звонок из администрации», что я нажаловалась на ее и начала цитировать мои слова из жалобы , которая якобы не поступала. Директор департамента была снята через несколько месяцев с должности по другой провинности . И оказалась теперь директором школы где учится ребенок ( прошлый директор умер тем летом и назначили эту женщину к нам). Выходит так что бывший директор департамента , нынешний директор школы прикрывает учителя который занимается откровенной травлей детей и родителей. Жвлобы были отправлены , правозащитнику области, в мэрию, директору школы и роспотребнадзор . Никто не выслушал и не посмотрел доказательную сторону, нас вообще на беседы не вызывали , и с ребенком не беседовали тоже. Приходи отписки , где написано что они проводили беседы с учителем , она замечательная и даже участвовала на конкурсе « Учитель года» от Томской области. А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
, вопрос №4176909, Ольга, г. Москва
Трудовое право
По окончании срочного трудового договора мне не отключили корпоративное такси и я им периодически
Добрый день! С меня пытаются взыскать денежные средства за использование корпоративным такси. После увольнения меня трудоустроили по срочному договору на 2 месяца в другую организацию в другом городе. Все руководство то же что и было на предыдущем месте работы. По трудовому договору работодатель был обязан организовать доставку работника на работу и обратно. Мне подключили корпоративное такси которым я пользовалась. Только счет такси был привязан к организации из которой я уволилась. По окончании срочного трудового договора мне не отключили корпоративное такси и я им периодически пользовалась, не замечая что деньги за поездки удерживают со счета компании (так как на мой счет совместный с другим человеком и на карте совершалось много транзакций, поэтому не заметила, что с моей карты не снимают деньги). Спустя год, служба безопасности рекомендует вернуть деньги добровольно, либо будут вынуждены обратиться в полицию. Деньги требуют за весь период, в том числе когда я работала в другой организации, и совершала поездки по рабочим вопросам. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4176417, Карина, г. Ульяновск
786 ₽
Военное право
Могу ли я комиссоваться и какая будет денежная комписация?
Учусь в военном вузе на 1 курсе и проходил ВВК и поставили категорию "В". Могу ли я комиссоваться и какая будет денежная комписация? Диагноз, причинная связь увечья, заболевания: Последствия операции (20.07.2022г.) артроскопии правого плечевогом сустава, замещение посттравматического дефекта передне-верхней суставной губы лопатки с помощью трех фиксаторов по поводу застарелого повреждения передней суставной губы, хронической передне-нижней нестабильности правого плечевого сусгава B виде хронической рецидивирующей нестабильности правого плечевого сустава незначительным нарушением функции (статья 65 пункт статьи В, общее заболевание),. Близорукость обоих глаз З,Одптр при остроте зрения коррекцией 1,0/1,0 (заболевание получено во время военной службы).
, вопрос №4175986, Михаил, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.06.2024