Здравствуйте заказала мебель интернет магазине деньги все отправила, договор все заделали какой то странный трек номер отправили, и все сейчас пишу не отвечают как поступит?

Здравствуйте заказала мебель интернет магазине деньги все отправила,договор все заделали какой то странный трек номер отправили,и все сейчас пишу не отвечают как поступит?

, Назели Мхитарян, г. Ярославль
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если длительное время Вам не отвечают и не направляют товар, Вы можете поступить 2мя способами:
1) Составить претензию и направить по их юридическому адресу. Если в течение 30 дней продавец не отвечает — можете составлять и подавать исковое заявление в суд. Обязательный досудебный порядок урегулирования законом о защите прав потребителей не предусмотрено, однако судьи часто узнают, почему дело не пытались урегулировать в досудебном порядке.

2) Помимо обращения в суд Вы также можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, если есть основания подозревать продавца в нём. Однако в данном случае дело может сильно затянуться и шанс получить Ваши средства гораздо меньше.

Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете отправить в данную организацию досудебную претензию для начала, после того как они ответят или наоборот не ответят, Вам необходимо будет обратиться с исковым заявлением в суд. Так же Вы можете попробовать обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий.