Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Арендные отношения

В 2011 году магазин юр лицо сдало ИП в аренду.Договор аренды был составлен и подписан руководителем и ИП. Предприниматель проводит неотделимое улучшение в здании магазина(замена окон,дверей,потолка, отопления) не согласовывая это с собственником, то есть с руководителем предприятия.С октября 2013года Арендатор прекращает платить арендную плату и возмещать расходы по потребленной электроэнергии, основываясь на проведенное в 2011 году улучшение арендованного магазина. Как поступить новому руководителю и выселить ее из арендованного ею здания?

03 Апреля 2014, 12:55, вопрос №415800 Лариса, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая, Лариса!

    Статья 623. Улучшения арендованного имущества

    3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

    Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя

    По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

    3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

    Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок (разумный срок 5 дней).

    Предупреждайте его и в суд. Он обязан будет оплатить аренду до дня сдачи помещения по Акту приема-передачи


    03 Апреля 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Арендатор не имеет право проводить перепланировку, переоборудование и другие работы без согласования с Арендодателем. Арендатор не имеет право не расплачиваться за аренду, мотивируя проведенными улучшениями, если это все не предусмотрено договором. Арендодатель имеет право на этих основаниях расторгнуть договор аренды. Сначала претензия затем иск. Приходите, поможем подготовить указанную документацию. Юридическая фирма «Темис».

    • ЮФ Темис.doc
    03 Апреля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats