Здравствуйте, с мужем взяли в ипотеку участок под строительство дома, участок оформили на мужа, на данный
Здравствуйте, с мужем взяли в ипотеку участок под строительство дома, участок оформили на мужа, на данный момент вводим дом в эксплуатацию, скажите возможно ли оформить право собственности на отца мужа без моего согласия?
, Диана, г. Москва
Александр Гайворонский
Здравствуйте, Диана. Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Ваше согласие на оформление права собственности на отца мужа необходимо. Оформление права собственности на третье лицо без согласия второго супруга незаконно. Подробный ответ я написал в чате.
С уважением,
Гайворонский Александр