8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении мне положены компенсации за два года отпусков?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я уволилась из организации по собственному желанию.в отпуске по уходу за ребенком просидела 2 года.За эти два года что я просидела с ребенком у меня копились неотгуляные отпуска за каждый год или нет?при увольнении мне положены компенсации за два года отпусков?

, Елена, г. Бодайбо
Нина Демидова
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Дни ежегодного отпуска за период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком не положены.

Согласно статье 121 Трудового кодекса РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребёнком до достижения им установленного законом возраста.

Таким образом, дни отпуска накапливаются только во время больничного по беременности и родам, а с момента начала отпуска по уходу за ребёнком они не копятся и не подлежат оплате при увольнении.

Соответственно не положена и компенсация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, положен ли мне дополнительный отпуск 30 сут., если вльготном исчислении продолжительность службы-32 года, а в календарном- 19.спасибо
Здравствуйте, положен ли мне дополнительный отпуск 30 сут., если вльготном исчислении продолжительность службы-32 года, а в календарном- 19.спасибо
, вопрос №4175670, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Или эти две недели после старта процесса увольнения не считаются?
Добрый день! Отработал на работе почти 6 месяцев, но собираюсь уволиться. Хотелось бы получить деньги за отпуск, который мне могли бы предоставить после 6-ти месяцев работы, но чтобы уволиться мне нужно "отработать" еще две недели (точнее это уведомление об увольнении за две недели до прекращения работы). 6 рабочих месяцев, на данный момент, будут к концу этого месяца. Могу ли я, оформив увольнение за две недели до 6-ти месяцев (и отработав две недели после этого) , получить оплату за отпускные? Или эти две недели после старта процесса увольнения не считаются? Спасибо!
, вопрос №4175091, Владислав, г. Москва
Военное право
Как подать на ввк военнослужащему, для отпуска с последующим увольнения так как уже 50 лет после коньузии здоровья подвело
Как подать на ввк военнослужащему, для отпуска с последующим увольнения так как уже 50 лет после коньузии здоровья подвело
, вопрос №4174694, Юлия, г. Якутск
Дата обновления страницы 18.06.2024