Должник занимается бизнесом, но на нем нет записанного имущества, пристава занимаются отписками, жалоба через госуслуги не принесла результата

, Константин, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Если вы не можете получить свои деньги из-за бездействия судебного пристава, необходимо подать жалобу его руководителю — начальнику отдела или руководителю территориального подразделения ФССП или в прокуратуру .

Статья 123. ФЗ № 29 Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/f2795c28f999f9ab37efc9fe931beee99d42b49b/