Дело передано в январе 2024 года, до сих пор следователем не назначены никакие экспертизы

Дело по ДТП из админ. Перешло в уголовное. Сроки расследования этого ДТП в рамках уголовного. Пострадаших двое- причинен виновником тяжкий вред здоровью. Дело передано в январе 2024 года, до сих пор следователем не назначены никакие экспертизы. Создается впечатление, что дело умышленно затягивается.

, Ирина, г. Белгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если считаете, что по делу допущена волокита, что следователь бездействует, то можете обжаловать  его бездействие в порядке статьи 124 УПК РФ прокурору. Следователь несет ответственность за сроки расследования и при допущении волокиты может быть наказан. Будут анализировать его загруженность по делам, количество дел в его производстве и тп

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Скажите, откуда у Вас такая информация, что по делу не назначено ни одной экспертизы? И о каких экспертизах ведёте речь?