То есть мне отказали получения детского пособия?

Доброе утро, я гражданка российской федерации замужем за граждан гражданин Таджикистана, я подала заявление на единое детское пособие, мне отказали так, как мой муж не предоставил ндфл. А мне сказали, что мне не надо работать почему-то моему мужу отказали. То есть мне отказали получения детского пособия? Муж отнёс ндфл, за который раз в году платит налог. Ндфл, но это не получился, и ещё мы предоставили миграционная карта, что его в прошлом году не было 5 месяцев, всё равно отказали. Если муж уезжает на 5 месяцев, я должна свою дочь 1 кормить, я не знаю, я мать-одиночка по статусу, помогите, пожалуйста, что мне делать?

, Зарема, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Зарема, вам отказали в получении единого детского пособия из-за отсутствия необходимой документации, подтверждающей доходы вашего мужа. Для повторной подачи заявления необходимо предоставить все требуемые документы, включая справку 2-НДФЛ за полный период, и возможно, дополнительные доказательства вашего дохода и статуса. Вы можете обратиться в органы социальной защиты для уточнения списка документов и дальнейших действий.