Кто должен производить ремонт трубы и за чей счёт, подскажите, пожалуйста

Частный дом, сельская местность, порыв трубы водопровода, которая идёт от центральной трубы к нам в дом, за пределами нашего участка (за забором), приблизительно на расстоянии одного метра.

, Виталий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Всё зависит от того, кто монтировал врезку в трубопровод, у кого на балансе находится врезка, направлялся ли водоснабжающей организацией вместе с договором водоснабжения и подписывался ли акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».