Как попросить их, чтобы написали протокол о ложном вызове?

ППС приходят по кляузе по закону о тишине. Не знают что делать. Пытаются писать протокол. Я то не виноват. Как попросить их, чтобы написали протокол о ложном вызове?

, Рома, г. Москва
Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Роман, здравствуйте! Вы можете попросить сотрудников ППС выдать Вам постановление об отказе в возбуждении административного дела, где будут прописаны основания отказа. Протоколов о ложном вызове не существует.

Рома
Клиент, г. Москва
Спасибо. Это не реально. Кляузник будет постоянно вызывать.Будут будить меня в моём адресе.И что? Кляузнику по фиг? Это конечно не особо к делу. Он чуть больной.Но это не относится к вышесказанному.Просто если он реально здоров. Характер такой.Что делать то?

Единственное Вы можете в ответ на него сотрудникам полиции написать заявление, чтобы с ним провели беседу, а если он Вас оскорбляет, зафиксировать факт оскорбления и обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении данного лица к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, с приложением всех подтверждающих документов, аудиозаписи или видеозаписи, данного гражданина вызовут в прокуратуру для дачи объяснения.