Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть,если работодатель не хочет выплачиватьз/п

Как быть, если работодатель не хочет выплачивать з/п работнику, отработавшему месяц без оформления официально? Предъявляет претензии по поводу не соответствия правильной работы и хочет взамен з/п отдать товаром, продаваемый в этом магазине. Мотивируя тем, что товар не правильно заказан и в него вложены деньги организации

03 Апреля 2014, 12:24, вопрос №415756 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Шишкин Александр

    Здравствуйте Светлана. Действия работодателя незаконны, обратитесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.

    03 Апреля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доказать факт работы без оформленных документов, крайне проблематично, точнее практически невозможно. 

    Аргумент о неверно заказанном товаре никакого отношения к выплате заработной платы не имеет.

    В данных условиях я бы взял товаров, однако, возможно, мои коллеги, предложат Вам обратиться в гос. инспекцию по труду с жалобой, а в случае отказа в суд, что крайне неэффективно, но Вы можете попробовать.

    03 Апреля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шишкин Александр

    Попробуйте обратиться с жалобами, очень часто  все разрешается в этом случае добровольно работодателем. В жалобе укажите каким образом вы можете подтвердить факт работы:  это могут быть товарные накладные с вашей фамилией, любые документы, акт ревизии, акт приемки товара, магазина, имущества, укажите Ф.И.О и адреса тех кто может подтвердить факт вашей работы.

    03 Апреля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats