Сколько можно получить компенсацию за машину и моральную компенсацию?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация, мужчина испортил машину, загнул край капота, разбил все стелка, боковые зеркала, сделал вмятину на крыши, проколол все колеса, разбил все фары, загнул переднюю дверь и сделал вмятины. Мужчина готов идти на примирение, сказал что ошибся машиной, хотел разбить другую. Сколько можно получить компенсацию за машину и моральную компенсацию?

На фото все хорошо показано

  • IMG-20240617-WA0172
    .jpg
, Сидорова Елена Олеговна, г. Иркутск
Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Елена, здравствуйте. В данной ситуации Вам необходимо провести экспертизу, для оценки повреждения автомобиля, также данную экспертизу оплачивает данное лицо, совершившее правонарушение. В случае мирового соглашения, расходы на экспертизу и расчет повреждений оплачивает нарушитель, вместе с моральным вредом, который Вы устанавливаете самостоятельно, в пределах разумного.