Может ли он расторгнуть контракт?

Здравствуйте! Единственный наш сын подписал контракт на год на СВО, меньше месяца пробыл, получил контузию и сейчас в госпитале. Может ли он расторгнуть контракт?

, Константин, г. Иркутск
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш сын может расторгнуть контракт по состоянию здоровья, если это подтвердят медики. Это возможно, особенно в случае серьезной контузии.

Приглашаю вас в личные сообщения для более подробной консультации. Мы можем помочь вам составить необходимые документы

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Константин!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт