Вот в чем вопрос, можно ли вернуть квартиру по закону обратно собственнику?

Здравствуйте,приобрели квартиру 1.5 месяца назад с мужем ,в браке ,за наличку во вторичке .

Нам не нравится шумоизоляция и когда идет дождь с потолков и по обоям все капает .Вот в чем вопрос,можно ли вернуть квартиру по закону обратно собственнику?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Необходимо знать содержание договора купли-продажи.

Вы можете написать претензию, обратиться в суд при наличии оснований.

В соответствии со ст. 475 ГК РФ можно требовать:

-уменьшения цены;

-устранения недостатков в разумный срок на бесплатной основе;

-возмещения своих расходов на устранение недостатков;

-отказаться от договора, требовать возврата денег.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.