Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолжности

День добрый! подскажите, попал в аварию, у виновника осаго, страховая оценила ущерб на 405000 рублей, выплата по осаго составила 120000. Смогу ли я в реальности вытащить с виновника остальную сумму? Хотя виновник редлагает сто тычяч без суда.

03 Апреля 2014, 12:02, вопрос №415727 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Получить судебное решение о взыскании с собственника основной части оставшейся суммы, сверх лимита выплаты по ОСАГО, в большинстве подобных случаев вполне реально.
    А вот что касается исполнения решения и фактического получения средств, особенно если виновник — не юридическое лицо, то это отдельная долгая и печальная песня.
    Здесь уже надо исходить из доходов и имущественного положения виновника и оценивать перспективы исполнения решения.
    P.S. На мой взгляд, 100 тысяч маловато.

    03 Апреля 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по опыту сколько длиться такое судебное дело?

    03 Апреля 2014, 12:34
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Месяца на 3-4 можете рассчитывать смело. Также срок сильно зависит от того, будут ли назначаться экспертизы, какие и где, будет ли ответчик принимать меры для затягивания процесса, и т.д.
    В этом случае можно и за полгода не закончить.

    03 Апреля 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats