8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Хотим получить выплату по программе Молодая семья и закрыть часть уже имеющейся ипотеки на данный момент у

Хотим получить выплату по программе Молодая семья и закрыть часть уже имеющейся ипотеки

на данный момент у нас семья их 3х человек

мне и супруге 29 лет

и есть ребенок 4 года

Квартиру приобрели в ипотеку в 2020 году

Квартира 38кв метров

Так же до покупки:

Я - не обладал долей в квартире родителей - там квартира 33 метра было 4 человека - родители я и брат

прописаны были все четверо

доли только у родителей

Супруга - проживала так же с родителями - кв 74 метра

у нее выделена 1/3 доли

После переезда в нашу ипотечную квартиру мы все прописаны в ней

Как получить справку в нуждаемости в улучшении жилищных условий

И получить сертификат на выплату по программе Молодая семья для закрытия части долга по ипотеке

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Евгений Стахеев
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! 

Для начала вам стоит обратиться в администрацию муниципального образования. Это нужно, чтобы узнать условия, нормативы и конкретные требования. Список документов тоже может различаться. Федеральные требования — это ориентир, но на местах могут быть изменения.

Далее соберите нужный список документов, вот примерный:

Заявление на участие в программе.
Копии паспортов супругов и свидетельств о рождении детей.
Копия свидетельства о браке.
Подтверждение доходов или накоплений.
Номера СНИЛС.
Выписку из ЕГРН на квартиру
Копию кредитного договора.
Справку об остатке долга.

Если решение будет в вашу пользу, нужно будет оформить свидетельство и вы сможете погасить часть ипотеки..

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Самая основная проблема что там нужна справка о нуждаемости в улучшении жилищных условий Можно ли её получить при наших вводных Если да, то как это сделать

Основания, на которых местная администрация признает граждан нуждающимися в жилых помещениях, закреплены в ст. 51 жилищного кодекса. Есть четыре основания:
У гражданина и членов его семьи нет своего жилья.
У гражданина или членов его семьи есть свое жилье, но его очень мало.
Жилье есть, но жить в нем нельзя: например, дом признан аварийным.
Член семьи болен тяжелым заболеванием, совместное проживание невозможно, а в квартире — несколько семей.

Опять же, признают ли вас нуждающимися в жилом помещении, неизвестно. Данное решение принимает местная администрация на основании требуемых документов и жилищных условий. Для более подробной информации можете написать в личный чат.

0
0
0
0
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии с ч.1 ст.8 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» Ваша семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий если:

1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы;

В соответствии со ст.9 Закона:

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя.

Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

2. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.

4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.

При наличии указанных оснований Ваша семья может встать на учет по улучшению жилищных условий в г. Москва.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Можете подсказать по конкретному случаю? Мы являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий или нет? (Хотя бы ориентиры и направления почему да или почему нет)Информация описанная вами есть в интернете Я не могу точно понять свою конкретную ситуацию исходя из этих описаний :(

Основания для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В соответствии с п.7 Закона жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

Таким образом, при соблюдении указанных условий, Вы можете обращаться с заявлением.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.

Можете уточнить о каком субъекте (городе)  идет речь в вопросе?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего уточнения выше далее:

На федеральном уровне основания для  участия в  жилищной программы, прямо указаны в положениях Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 года N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в его Приложении № 1   «Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования», можете ознакомиться с положениями пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902258321

Из Постановления в частности следует, что:

6. Участником… может быть молодая семья,…соответствующие следующим требованиям:
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

18. Для участия… молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Город москва Ипотечная квартира Москва — 38 метров — живем втроем — я жена и ребёнок Квартира родителей жены — 74 м Москва (1/3 доли у жены)Квартира моих родителей — 33 метра (долей у меня нет) Московская область
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли через суд доказать что он отец и получить выплаты на ребёнка что положено
Здравствуйте, хотела узнать. Ребёнок не записан на отца. Иду как мать одиночка. Но отец погиб на сво. Можно ли через суд доказать что он отец и получить выплаты на ребёнка что положено. Отец на тот момент был в браке и по этой причине не был записан на него. Но связь поддерживал.
, вопрос №4154928, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось
Здравствуйте. Во время СВО получил ранение. Прошел лечение и получил все необходимые документы для страховых выплат. После окончания отпуска по болезни пошел проходить ВВК для определения степени тяжести увечья. Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось. А эта справка нужна для выплаты военной страховки. Так ли всё или врач не компетентен!?
, вопрос №4154563, Артур, г. Калининград
Семейное право
С браке быаший муж брал кредит, прошло некоторое время мы развелись, но кредит он ввпластвпл дальше, и нынче
Доброго времени суток! С браке быаший муж брал кредит, прошло некоторое время мы развелись, но кредит он ввпластвпл дальше, и нынче его закрыл.При разводе я не родавала на раздел имущество, читая законв РФ, что после развода в течении трех лет я имею право подать на раздел имущества, вопрос его кредит которым он выплачил еще после развода и закрыл его уже, суд не учёт его в опздел имущество. Так как он его закрыл уже.
, вопрос №4154438, Анастасия, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вопрос какой документ необходимо оформить, чтобы закрыть данный вопрос - получить оплату оговоренной суммы от должника, простить ему остаток, и закрыть исполнительное производство?
Здравствуйте! Вопрос состоит в том, что я в 2021 году купил на торгах долг физического лица по договору цессии, исполнительный лист находится у судебных приставов. С должником пришли к решению вопроса, о том что должник выплачивает часть долга а часть я ему прощаю. Вопрос какой документ необходимо оформить, чтобы закрыть данный вопрос - получить оплату оговоренной суммы от должника, простить ему остаток, и закрыть исполнительное производство?
, вопрос №4154042, Валентина, г. Хабаровск
Пенсии и пособия
Могу ли я получить в данный момент?
Ребёнок родился в 2015 году, при беремености и рождении мне не заплатили т.к. у меня была другая регистрация .могу ли я получить в данный момент ?
, вопрос №4154006, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.06.2024