8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре указана сумма 119.000 рублей, хотя я брала 100к Далее думала погасить досрочно займ, но увидела что

добрый день, я брала займ в мфо Добро займ. Брала сумму 100.000 рублей. Платила все исправно, но сейчас только руки дошли посмотреть договор. В договоре указана сумма 119.000 рублей, хотя я брала 100к

Далее думала погасить досрочно займ, но увидела что сейчас мне до сих пор остается платить 112к, хотя я выплатила за все время уже почти весь долг, и надеялась что я погашу досрочно в ближайшее время с уплатой процентов но не таких же...

, Диана Такой, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Диана, в вашей ситуации необходимо:

1.Тщательно изучить договор займа и условия начисления процентов.

2.Обратиться в МФО с письменным запросом на предоставление расчета задолженности и объяснения причин расхождения сумм.

3.При выявлении нарушений — подать жалобу в Центральный банк РФ и Роспотребнадзор.

Документы:

•Копия договора займа.

•Платежные документы.

•Письменное заявление в МФО.

Ссылки на законодательство: ст. 819 ГК РФ (договор займа), Закон “О защите прав потребителей”, Закон “О потребительском кредите (займе)”.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Был долг по займу, пришло ип в гос услугах, оплатил сумму исполнительного производства, а контора займов не
Был долг по займу ,пришло ип в гос услугах ,оплатил сумму исполнительного производства ,а контора займов не закрывает долг ,сумма по ип была меньше чем они говорят ,настаивают что бы я оплатил им заново всю сумму долга которая больше на 8000 чем в ип ,грозят новым судом и что отдам в разы больше
, вопрос №4155632, Степан, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В договоре указана вся сумма Поделили на 4 участка Через месяц продали 4 участка на общую сумму 6 млн руб Как правильно рассчитать налог?
Пенсионер, купили участок 25 соток за 4.7 млн руб. В договоре указана вся сумма Поделили на 4 участка Через месяц продали 4 участка на общую сумму 6 млн руб Как правильно рассчитать налог? Есть выписка егрн на руках в которой указано что новые участки образованы и старого участка который купили за 4.7 млн Спасибо!
, вопрос №4154889, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте скажите пожалуйста если есть долг 9000 т с 2021 года о судах не знала в итоге в госуслугах увидела что есть долг на эту сумму
Здравствуйте скажите пожалуйста если есть долг 9000 т с 2021 года о судах не знала в итоге в госуслугах увидела что есть долг на эту сумму . Вчера кредиторы начали звонить и требовать вернуть долг . Законно ли это ?
, вопрос №4154789, Алла, г. Волгоград
Нотариат
Но оказалось, что этот документ не нужен, так как в собственность участок был предоставлен бесплатно, о чем есть свидетельство
Сделала документ у нотариуса. Согласие на продажу участка. Но оказалось, что этот документ не нужен, так как в собственность участок был предоставлен бесплатно, о чем есть свидетельство. Могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4154544, Жанна, г. Москва
Семейное право
С браке быаший муж брал кредит, прошло некоторое время мы развелись, но кредит он ввпластвпл дальше, и нынче
Доброго времени суток! С браке быаший муж брал кредит, прошло некоторое время мы развелись, но кредит он ввпластвпл дальше, и нынче его закрыл.При разводе я не родавала на раздел имущество, читая законв РФ, что после развода в течении трех лет я имею право подать на раздел имущества, вопрос его кредит которым он выплачил еще после развода и закрыл его уже, суд не учёт его в опздел имущество. Так как он его закрыл уже.
, вопрос №4154438, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2024