Должна ли я согласиться и оплатить задолженность, которой больше 3 лет?

Здравствуйте. Получен судебный приказ от 28.05.2024. За отопление с 01.01.21 по 31.01.2024. Получается, больше, чем 3 года. Должна ли я согласиться и оплатить задолженность, которой больше 3 лет?

, Ирина, г. Тюмень
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Ирина!

Нельзя отказаться от части судебного решения, коим является приказ. Либо признаете его полностью и не обжалуете, либо не признаете и подаете несогласие .

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Ирина
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за ответ, но мне бы хотелось узнать Вашу точку зрения. Действительно ли временной промежуток нарушен и если да, то сколько месяцев я могу оспорить?

Формально-нарушен, на менее чем месяц.

Влияет ли это реально на сумму долгу мне не ведомо.

Но для отмены суд. приказа это не имеет значения.