Сыну выписали штраф за несвоевременную замену паспорта

Сыну выписали штраф за несвоевременную замену паспорта. Ему исполнилось 20 лет в момент прохождения срочной службы.

Уточнение от клиента
В каких документах указано, что есть 30 дней с момента окончания срочной службы? В текущем Постановлении Правительства РФ №2267 я таких данных не нашёл. Есть Приказ МВД №773, но он ссылается на предыдущую редакцию ПП РФ №828.
, Игорь, г. Красногорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Необходимо обжаловать штраф путем подачи в суд жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».