N° 224-03 "0 внесении изменений в Федеральный закон "0 дополнительном ежемесячном материальном обеспечении

Имеет ли право на дополнительное ежемесячном матернальное обеспечение в соответствии с Федеральным законом от 13 юня 2023 г. N° 224-03 «0 внесении изменений в Федеральный закон «0 дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающнеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» работающий тренер пенсионного возраста, воспитавший олимпийского чемпиона.

, Ксюша, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

работающий тренер пенсионного возраста, воспитавший олимпийского чемпиона.

Для получения ежемесячного материального обеспечения не имеет значения — работает пенсионер или нет.

Главное — нужно получать пенсию и относится к одной из категории граждан, перечисленных в законе, в частности, к тренерам олимпийских чемпионов. Тренер должен был входить в состав сборной.

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

10) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, чемпионам Сурдлимпийских игр, а также тренерам, осуществлявшим подготовку таких чемпионов и входившим в состав сборных (олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских) команд СССР, Российской Федерации и (или) объединенных команд, которые включали в себя спортсменов государств — бывших республик Союза ССР;