И нужно ли ждать исполнения 3х лет ребёнку?

Здравствуйте!

Такой вопрос, ребенку 2 месяца, планируется покупка своего жилья в счет мат капитала. Мат капитал ~ 631т.р, стоимость дома 650т.р. планируется наша доплата наличными.

Можем ли мы при таких условиях купить дом? Или обязательны кредит/ипотека? Может нужно платить какие-то проценты за покупку? И нужно ли ждать исполнения 3х лет ребёнку?

, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Пока ребенок не достиг возраста 3 лет, использовать маткапитал на приобретение жилого помещение можно только с применением ипотечного кредита (займа).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».