Обязаны ли мы им выплатить деньги?

Снимаю квартиру,в этом месяце съезжаю.Срок оплаты был каждое 1 число месяца,но по договорености с хозяином перенесли каждое 15 число.И хозяин требует вернуть деньги за эти 15 дней,которые как мы по его словам прожили бесплатно,из за переноса даты.Но о том,что мы должны будем в будущем выплатить сумму сверху если мы переносим,не было.В договоре подобного тоже не было,эти слова прозвучали тогда когда сказали что сьезжаем.Залог возвращать не хотят,говоря что это в оплату за эти дни и мы еще даже должны остаемся.Обязаны ли мы им выплатить деньги?Если все было по согласию,хозяев без никаких проблем,заранее не обговаривалось!!

, Юлия, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Необходимо анализировать содержание Вашего договора. Выяснять периоды проживания, независимо от того, когда производилась оплата за указанные периоды.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».