Хотели бы купить участок на него есть некоторые документы, (прикрепила )хотелось бы уточнить возможно ли

Хотели бы купить участок на него есть некоторые документы, (прикрепила )хотелось бы уточнить возможно ли оформить этот участок по этим документам и во сколько это примерно обойдётся денег и сколько сил на это потратиться

  • IMG-20240525-WA0029
    .jpg
  • IMG-20240525-WA0027
    .jpg
  • IMG-20240525-WA0026
    .jpg
  • IMG-20240525-WA0025
    .jpg
  • IMG-20240525-WA0024
    .jpg
  • IMG-20240525-WA0023
    .jpg
  • IMG-20240525-WA0022
    .jpg
, Людмила, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В любом случае, нынешнему собственнику необходимо оформить документы на землю, и только потом продавать. Там есть свидетельство о собственности на землю и т.п. Пусть он подаст в МФЦ всю совокупность документов и попробует получить собственность в ЕГРН. Если получит, то купить не проблема, просто составите договор купли-продажи. Если не получится, можно оспорить отказ в суде.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.