Будут ли считаться подобные угрозы основанием?

Могут ли завести судебное дело на основе угроз в игровом чате?

Мне 19, являюсь владельцем небольшого игрового сервера в одной игре. Недавно у меня был конфликт с одним не очень хорошим человеком, в котором я со злости угрожал ему убийством в игровом чате. Может ли он на самом деле написать заявление, если ему известно мое ФИО и айпи. Будут ли считаться подобные угрозы основанием? И что можно сделать в таком случае. Этот человек в прошлом сам нарушал закон получая доступ к чужим компьютерам, помогал с ддос атаками на другие сервера, но мы не имели достаточно доказательств. Поэтому мне бы не хотелось получить проблем, когда он, при куда больших "злодеяниях" остался безнаказанным. Заранее спасибо!

, Николай, г. Иркутск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Недавно у меня был конфликт с одним не очень хорошим человеком, в котором я со злости угрожал ему убийством в игровом чате. Может ли он на самом деле написать заявление,

Здравствуйте!

1.Вообще, закон не ограничивает в том чтобы направить заявление в полицию (статья 141 УПК РФ). Под Данному заявлению обязательно будет проверка (статья 144 УПК РФ).

В уголовном кодексе существует статья 119 У КРФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», для возбуждения уголовного дела по данной статье должны быть в наличии ряд условий.

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.