8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать если я вступлю в наследство, смогу ли я её сразу приватизировать и продать?

Здравствуйте, я сирота, моему опекуну выдавали квартиру от администрации по договору найму, недавно мой опекун умер и мне прислали письмо от администрации о том чтобы явиться для перезаключения/расторжения договора, я стою в очереди для получения квартиры. Явившись в администрацию они мне предложили вступить в наследство этой квартиры, я сказала что подумаю. Хочу узнать если я вступлю в наследство, смогу ли я её сразу приватизировать и продать? Что для этого нужно будет?

, Светлана, г. Ярославль
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего, что Вам предложили не вступить в наследство, а заключить на Вас договор социального найма данной квартиры. Если так, то после заключения договора соцнайма Вы вправе сразу же приватизировать квартиру и распорядиться ею по своему усмотрению (если достигли возраста 18 лет). Но при этом Вы будете исключены из списка лиц из числа детей-сирот на предоставление жилых помещений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли будет приватизировать?
Здравствуйте. Муж работает в школе, получил квартиру по коммерческому найму. В городе есть закон, благодаря которому работники школ через 10 лет могут приватизировать служебную квартиру. Скажите, квартира такая коммерческого найма относится к служебному жилью? Можно ли будет приватизировать? Знаю, что выкуп вроде как возможен, но может быть и приватизация всё-таки возможна через 10 лет работы. Документы приложила
, вопрос №4178436, Надеждс, г. Ноябрьск
Все
добрый деньмать хочет лишить себя родительских правмне 17летучусьработаю
добрый день,мать хочет лишить себя родительских прав,мне 17лет,учусь,работаю на постоянной работе. что будет дальше? меня заберут в детдом? если да,то смогу ли я работать? и еще вопрос, могу ли я в 17 лет сделать себе полную дееспособность, без разрешения родителей, и не выходя замуж? спасибо заранее
, вопрос №4178287, Яна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
И вообще сможет ли он продать ее без моего согласия?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем разводимся. У нас двое детей. Он хочет продать машину приобретенную в браке. Имею ли я права претендовать на какие либо деньги с продажи машины? И вообще сможет ли он продать ее без моего согласия? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4177834, Мария, г. Москва
Семейное право
Прошло 13 лет, сдвига так и нет.Если мы обратимся в суд на нее, что нам будет в этой ситуаций и сможем ли вернуть дом
Здравствуйте. Хотела узать. Мама продала дом племяннице за мат капитал. Та в свою очередь сказала что через какое то время переделает. Прошло 13 лет,сдвига так и нет.Если мы обратимся в суд на нее, что нам будет в этой ситуаций и сможем ли вернуть дом.
, вопрос №4177601, Светлана, г. Салават
Недвижимость
Здравствуйте.я хотела узнать если сестра купила дом.и хочет отдать его мне что для этого нужно
Здравствуйте .я хотела узнать если сестра купила дом .и хочет отдать его мне что для этого нужно.
, вопрос №4177528, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024