Или обязательно нужно ждать проведения торгов?

У меня есть однокомнатная квартира в долевой собственности (1/3) , второй собственник (2/3) банкротится, произведена оценка доли банкрота (2/3) в 3 000 000 рублей, в реальности на торгах её смогут продать максимум за 1 500 000, могу я предложить выкупить долю за 2 000 000 рублей без торгов? Или обязательно нужно ждать проведения торгов?

, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Финансовый управляющий предложит вам выкупить долю по цене первых торгов. Как правило, она завышена. Но никто не может вам помешать принять участие в торгах, и купить, например, в публичном предложении.