Я студент 1 курса получаю образование средне профессиональное, могу ли я на работе получить учебный отпуск на

Я студент 1 курса получаю образование средне профессиональное,могу ли я на работе получить учебный отпуск на период каникул а точнее 2 месяца, справка с учёбы о дате проведения каникул у меня на руках.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! По общему правилу для предоставления Вам учебного отпуска должны соблюдаться определенные условия (ст. 173, 173.1, 174, 176, ч. 1 ст. 177 ТК РФ): получение образования соответствующего уровня впервые;

наличие у образовательной организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе (реестр аккредитованных образовательных организаций можно найти на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки);
успешное освоение образовательной программы.