Здравствуйте сегодня сидел на сайте знакомств девушка лайкнула по анкете 18 лет общались и она пишет что

Здравствуйте сегодня сидел на сайте знакомств девушка лайкнула по анкете 18 лет общались и она пишет что давай обменяемся интим фото я сказал у меня все это в первый раз но в конце согласился отправил и она удалила все свои сообщения и написала что распостронит во всех пабликах города и напишет заявление в полицию я заскриншотил только вот это сообщение и ее страницу и анкету что мне за это будет?

, Артем, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Артем,

В вашей ситуации важно сохранять спокойствие и понимать, что распространение личных фотографий без вашего согласия является нарушением закона. Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о шантаже и угрозе распространения ваших интимных фотографий. Скриншоты переписки и информация о странице девушки могут служить доказательствами. Вам также следует прекратить любые контакты с этой девушкой и не поддаваться на её угрозы.

С уважением,

Гайворонский Александр