Работал в компьютерном клубе сутки 2 месяца и ушел с работы

Работал в компьютерном клубе сутки 2 месяца и ушел с работы, после ухода хозяин клуба сказал что я крал деньги и требует их отдать сможет ли он как нибудь доказать то что я крал деньги ?

, Арсен, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Арсен!

Он имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арсен.

Знакомая схема.

Обвинить в несуществующей краже, чтобы поменьше заплатить или не платить ничего.

Полагаю, есть смысл обратиться в Роструд и прокуратуру с заявлением по факту нарушений трудового права работодателем.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.