Гражданин Казахстана, проживающий в РФ по виду на жительство, освобождён от службы в армии РК?

гражданин Казахстана, проживающий в РФ по виду на жительство, освобождён от службы в армии РК?

, николай, г. Рязань
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Для ответа на этот вопрос необходимо знать гражданство РК, однако по общему правилу пока вы являетесь гражданином РК, вы должны нести установленные законом обязанности, в том числе обязанность отслужить в армии по призыву. Проживание в РФ не освобождает вас от этой обязанности и по возвращении в РК вы можете быть призваны в армию (пока подлежите призыву по возрасту).