8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как более грамотно ее составить?

Добрый вечер)

Меня зовут Екатерина

Собираемся с группой детей в аквапарк. Понятно, что сопровождающий подписывает бумаги в аквапарке о том, что он несет ответственность за детей

Вопрос заключается в следующем:

Если взять с родителей расписку о том, что они осознают все риски пребывания детей в аквапарке и берут ответственность за своего ребенка на себя.

Будет ли иметь такая расписка юридическую силу? И как более грамотно ее составить?

Заранее благодарю за ответ)

, Екатерина, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина,

Расписка от родителей о том, что они осознают все риски пребывания детей в аквапарке и берут ответственность на себя, может иметь юридическую силу, но не освобождает полностью от ответственности сопровождающего. Расписка должна быть составлена в письменной форме, содержать полные данные о ребенке, родителях и сопровождающем, а также четко изложенные условия и подтверждение ознакомления с правилами аквапарка.

С уважением,

Гайворонский Александр

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Александр!
Похожие вопросы
386 ₽
Медицинское право
И более того позвонила в кабинет Психиатара мед сестра ей передала всю информацию обо мне и что я состою на учёте
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация,я состою у врача Психатара на учёте мне прописано много психатропных лекарственных препаратов . Живу я в населеном пункте где всего одна аптека отпускает такие препараты. Одна из фармацевтов заподозрила что преобретаю не законно данные препараты . И более того позвонила в кабинет Психиатара мед сестра ей передала всю информацию обо мне и что я состою на учёте ! Вопрос имела ли мед сестра Психиатара разглашать мои данные фармацевту и более того рассказывать, что я состою на учёте !? И второй вопрос сам фармацевт имеет право запрашивать такую информацию ,которая считается врачебной тайной? Мой врач и мед сестра после этого решили подключить полицию ,как часто я посещаю аптеку и с какими рецептами. За ранее спасибо!
, вопрос №4178098, Юрий, г. Москва
Банкротство
Необходимо составить досудебную претензию, с указанием всех действующих норм и тех которые они нарушают, не списывая долги по решению и определению арбитражного суда
Необходимо составить досудебную претензию, с указанием всех действующих норм и тех которые они нарушают, не списывая долги по решению и определению арбитражного суда.
, вопрос №4177703, Александр, г. Иркутск
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста, Если сотрудник увольняется по собственному желанию, но до этого был составлен акт об
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Если сотрудник увольняется по собственному желанию, но до этого был составлен акт об его отсутствии на рабочем месте более 4 часов, то может ли работодатель внести запись в трудовую книжке с указанием негативных факторов?
, вопрос №4177592, Заира, г. Москва
Военное право
Как обратиться в грамотно прокуратуру?
По словам сослуживцев брат погиб 2 месяца назад на бз. от военкомата никаких вестей. как обратиться в грамотно прокуратуру?
, вопрос №4177373, Артём, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мне нужно грамотно составить иск, чтоб суд отказал в возбуждении делопроизводства
Добрый день. Мне нужно грамотно составить иск, чтоб суд отказал в возбуждении делопроизводства. Ответчик - биол.отец детей, лишен род.прав, он на Украине. Мне нужно подать на алименты так, чтоб суд отказал. Для назначения пособия. По факту, я никогда никаких алиментов не получала. Соцзащита отказала, т.к.нет сведений об алиментах.
, вопрос №4177381, Анна, г. Псков
Дата обновления страницы 17.06.2024