И как более грамотно ее составить?

Добрый вечер)

Меня зовут Екатерина

Собираемся с группой детей в аквапарк. Понятно, что сопровождающий подписывает бумаги в аквапарке о том, что он несет ответственность за детей

Вопрос заключается в следующем:

Если взять с родителей расписку о том, что они осознают все риски пребывания детей в аквапарке и берут ответственность за своего ребенка на себя.

Будет ли иметь такая расписка юридическую силу? И как более грамотно ее составить?

Заранее благодарю за ответ)

, Екатерина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина,

Расписка от родителей о том, что они осознают все риски пребывания детей в аквапарке и берут ответственность на себя, может иметь юридическую силу, но не освобождает полностью от ответственности сопровождающего. Расписка должна быть составлена в письменной форме, содержать полные данные о ребенке, родителях и сопровождающем, а также четко изложенные условия и подтверждение ознакомления с правилами аквапарка.

С уважением,

Гайворонский Александр

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Александр!